Перепись квартиры.

Можно ли нотариально заверить расписку о перепеси квартиры пока хозяин квартиры отбывает срок?
Братск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Квартиру нельзя "переписать", её можно подарит или продать. Можно заключить договор дарения или купли продажи,для этого даже не обязательно нотариальное удостоверение, достаточно договора в простой письменной форме. Но сделка будет действительной и право соственности перейдёт к новому владельцу только после государственной регистрации. Для этого стороны должны подать договор в МФЦ. Вот этоможно сделать по нотариальной доверенности от лица, отбывающего срок, на третье лицо.

Здравствуйте.

Не понятно: квартира в чьей собственности? Если в муниципальной, то с нанимателем квартиры надо заключить договор поднайма с согласия муниципалитета.

Здравсвуйте, уточните вопрос, что вы имеете в виду под " расписка о переписи квартиры"?

Здравствуйте. Нет, так сделать нельзя. Либо собственник должен оформить дарственную на квартиру, либо продать ее при этом оформив договор купли-продажи.

Буду благодарен за оценку ответа+