Повестку в суд приносит одна из сторон дела

Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение. Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по административному делу. Но! Повестки приносит сам человек который просит меня выступить с его стороны свидетелем, я нигде и ни чем не подтверждаю, что получила повестку. Первую он мне просто отдает и все. Причем сначала он ошибся и отдал мне повестку не на мое имя. И ее оформление вызвало сомнение. Я не пошла. Вторую повестку принес опять он же, я опять нигде не расписывалась, меня вообще там не было. Он просто отдал ее моей коллеге (не руководству) и грозился, что в следующий раз меня туда приведут силой. Может ли он сам приносить повестки? Насколько они законы? Что мне грозит в случае неявки по таким повесткам? Спасибо.
Сахалин |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это законно, повестку может отдать сторона дела. Но если не придёте, то вам ничего не грозит

Ничего вам не грозит