Как сделать чтобы при разводе муж машину не делил?

Здравствуйте! У нас с мужем в браке куплена машина в кредит, мы не живем вместе. Он предлагает мне погасить кредит и переписать машину на меня (оставляет мне) мы хотим подать на развод, как сделать чтобы при разводе он машину не делил?
Рославдь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Машина, приобретённая в браке, является общей совменстной собственностью. Никак без его согласия не получится её не делить. Суд либо разделит её в долях между вами, либо присудит в пользу одного с обязательством выплатить второй стороне половину стоимости.

Здравствуйте. Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению.

В ситуации спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе осуществляются в судебном порядке.

Если муж хочет отдать Вам машину, то составьте соглашение и заверьте его у нотариуса.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Уточните - на кого оформлен кредит и автомобиль? Кто фактически им управляет? Вы можете подготовить письменное соглашение о разделе общенажитого имущества и отразить в нём все моменты по имуществу которое подлежит разделу.

Здравствуйте! Это Вам нужно совместно решать кому отойдет авто, если сами не сделаете этого то при разделе будет делиться поровну.