Оформление автомобиля: оказалось, что на автомобиль наложен арест

Купили авто по договору купли-продажи, оформить на себя смогли не сразу, когда обратились за регистрацией собственника, то оказалось, что на автомобиль наложен арест. Как теперь быть?
Омская область |
Ответы юристов

Зхдравствуйте!

Это является основанием для расторжения договора купли-продажи и требования вернуть деньги к продавцу. Можете обращаться в суд

Здравствуйте. Продавец приобретённого вами автомобиля - мошенник. Он заведомо знал, что на автомобиль наложен арест, но продал его, создав вам трудности. Предупредите его, что в полицию обратитесь, если деньги не вернёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Данный факт является основанием для расторжения договора и возврата уплаченной по договору суммы. Если продавец будет против возврата денег, то предупредите его, что в таком случае напишите заявление в полицию.

Нужно смотреть договор покупки.

Там могут предусматриваться гарантии.

Поэтому обращайтесь к выбранному юристу.

Он проверит бумаги, оформленных на авто.