Автор вопроса - Татьяна
Россия
Может ли нынешний супруг проживать в квартире без разрешения бывшего мужа?
Имеется долевая собственность в квартире. Нас три собственника, я сын и бывший муж. Может ли мой нынешний супруг проживать со мной в этой квартире без разрешения бывшего мужа?
Шуя |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, только с согласия всех собственников и прописанных.
Здравствуйте! Действительно, так как вы проживаете в квартире, находящейся в долевой собственности,то и пользование происходит по соглашению всех участников.(ст.247 ГК РФ)