Продление аренды на строительство дома.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я куплю землю, а она в аренде мне аренда на строительство дома продлится, или я его же срок аренды преобрету. Спасибо.
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не очень понятен вопрос. Если вы купите земельный участок, то она станет вашей собственостью и срок на строительства дома вам будет не нужен.

Если вы заключите договор субаренды (арендуете арендованную землю), то срок строительства будет определяться первым договором.

Продать или купить участок можно только в случае, если он принадлежит собственнику. Если он у пользователя в аренде,заключаете соглашение о передаче прав иобязанностей. Срок действия договора - это ваш срок пользования. Продлить его можно только после оформления соглашения.

Для ИЖС договор можно продлить общим сроком на 20 лет.