Имеет ли банк право продавать машину ниже суммы установленной судом?

Машина в залоге и суд оценил её в 130,000 тысяч рублей. Имеет ли право банк продавать её ниже данной суммы?

Машину забрали тогда, когда уже больше половины суммы ссуды выплачено (имели ли они право?).
Село.Красный Чикой |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам следовало найти взаимопонимание с банком-кредитором и продать автомобиль самому. Банку важно, чтобы был погашен долг и потому он и продал по цене, достаточной для погашения долга. Нарушений действующих норм права со стороны банка не усматривается.