Как приватизировать жилой дом? Какие нужны документы и куда обращаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать чтобы приватизировать жилой дом и куда необходимо обратиться? Заранее благодарен.
Новосибирск |
Ответы юристов

Обратитесь в администрацию района или сельского поселения где проживаете.

Здравствуйте!

Как правило приватизации подлежат квартиры и комнаты в коммунальных квартирах. Жилые дома же строятся за собственные средства граждан, поэтому Вам необходимо просто узаконить свои права.

Каким образом был построен жилой дом?

Кто в нем проживает и когда был вселен?

Здравствуйте! Скорее всего Вам нужно просто оформить право собственности на жилой. Для начала нужно посмотреть на каком праве принадлежит Вам земельный участок. Пишите. Буду рада помочь.