Сокращение по ОШМ. Положено ли мне какое-нибудь право на жилье или субсидию?

Здравствуйте! Мою должность сокращают по ОШМ. В ВС РФ с 2004 года. На настоящее время выслуга составляет 14 календарных лет и 20 льготных (с 2004 года по настоящее время службу проходил на Крайнем Севере). В 2016 году взял гражданскую ипотеку, так как в военной отказали. Подскажите, пожалуйста, положено ли мне какое-нибудь право на жилье или субсидию?
Северодвинск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы имеете право на обеспечение жильем в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, если общая площадь занимаемого жилого помещения для семьи менее положенной для предоставления (зависит от членов семьи, обычно примерно 18 кв. м на человека). Опять же собственник ипотечной квартиры не имеет права претендовать на повторное получение жилья.

В отношении получения субсидии рекомендую обращаться в финансовое управление МО РФ по месту службы, а после сокращения нужно обращаться в управление соц. защиты города проживания.