Можно ли оформить договор найма задним числом?

Я сирота, и пока стою на очереди на свое жилье, снимаю квартиру, государство должно возвращать ту сумму, которую я трачу на съемное жилье. Могу ли я оформить договор найма жилого помещения задним числом? Так как больше года я не получаю никаких средств. И вернут ли мне деньги за то время?
воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Официальные документы нельзя оформлять "задним" числом. Это может расцениваться как фальсификация документа с соответствующими последствиями для его автора (авторов).

Здравствуйте.

Документы надо подавать каждый квартал в соцзащиту. Поэтому вы можете составить договор с 01 октября 2018 и написать заявление на выплату. В каждом регионе прописаны свои выплаты.