Договор аренды земли на 49 лет действителен?

В договоре аренды земли для сенокошения указан срок на 49 лет. Является ли договор действительным?
Чита |
Ответы юристов

А почему нет? 49 лет - максимально возможный срок, допустимый законодательством.

Добрый день! Вас смущает срок? Если только он, то все в порядке

Здравствуйте,

Да, такой договор будет действительным, но не с момента подписания, а с даты государственной регистрации в Росреестре (необходимо для любой аренды сроком свыше года).

Здравствуйте

Договор является действительным при его регистрации в Росреестре. Если вы еще не зарегистрировали договор, надо обратиться в МФЦ .

В соответствии с действующим в настоящее время земельным кодексом и п 3 ст 9 федерального закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения для сенокошения участок предоставляется сроком до трех лет.

Возможно допущена какая то ошибка. Советую обратиться в администрацию, с которой заключен договор за разьяснениями. Есоли это тех ошибка, лучше сразу исправить.