Соседка нарушившая тишину после 23.00 не признает свою вину

Здравствуйте, дело в том, что у нас соседи снизу систематически нарушают тишину, как в ночное время суток , так и днем (прослушивание музыки на повышенной громкости). Я, уже 2 раза ночью, вызывала полицию, составлялись протоколы, выносилось административное решение в виде наложения штрафа, но третий раз когда произошел факт нарушения тишины после 23.00 (прослушивание музыки на повышенной громкости, криками, танцами и т.д.), полиция приехала, когда соседка уже выключила музыку и открыв двери (правда не сразу, а после долгого стука в дверь сотрудниками полиции) не признала и до сих пор не признает свою вину, не смотря на свидетелей (соседей), все отрицает, представляет мнимых свидетелей (муж, который отсутствовал в ту ночь 100%), утверждает, что она спала и ничего не нарушала. Как доказать ее вину, что делать если она не признается? Помогите, пожалуйста, моя семья очень устала от нервных стрессов из шумных соседей.
Вилючинск |
Ответы юристов

Добрый день. Признаёт соседка или не признаёт - не имеет значения для возможности привлечения её к административной ответственности по статье 4 Закона Камчатского края "Об административных правонарушениях" от 19 декабря 2008 года №409. В соответствии с данной нормой совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в населенных пунктах, в жилых домах, а также в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов либо в громких выкриках, свисте, пении и игре на музыкальных инструментах, а равно в производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Примечание. Под ночным временем в настоящей статье понимается время с 23.00 часов до 06.00 часов следующего дня.

Обращайтесь в полицию, настаивайте на привлечении шумной соседки к административной ответственности.

Обратитесь к своему участковому с заявлением. Он привлечет Вашу соседку к административной ответственности за нарушение общественного порядка. После этого, я думаю ей не повадно будет...