Автор вопроса - Николай
Россия
Хоум кредит хочет денег за погашенный по суду кредит.
Была кредитная карта хоум кредт банка договор естественно ни какой не подписывался. Устал платить они подали в суд и через судебных приставов взыскали, но теперь спустя два года звонят и требуют еще какие то 25 тысяч.
НА сколько это правомерно?
Томск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Банк имеет право начислять проценты на сумму кредита до дня фактического погашения задолженности. Видиом, такие проценты успели набежать до полной оплаты.
Пока ничего не платите. Пусть обращаются в суд. В суде подадите ходатайство о пропуске срока давности и о снижении неустойки. В иске откажут или сумму значительно уменьшат
Здравствуйте,
Рекомендую в данном случае подать 2 письменные претензии по данному факту: одну в сам банк, вторую в Центробанк. Ответить должны в течение месяца с момента получения.
Здравствуйте
Скажите, пусть в суд обращаются. А справку о полном погашении кредита вы не брали? В каком году ССП взыскали сумму? Возможно, у вас есть какой-то документ, подготовьте его для суда.