Отслеживают ли приставы поступления на счет карты?

Добрый день! Приставы снимали 50% с карты банка по кредитной задолженности (через бухгалтерию предприятия на котором работал). После увольнения планирую пользоваться этой же картой для получения з/п в новой организации. Отслеживают ли приставы поступления на счет карты? Или её сразу заблокируют? Видят ли приставы откуда идут поступления?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отслеживают. Скорее всего, сразу заблокируют. Вам нужно будет уведомить приставов о смене места работы, чтобы переправили исполнительный лист им и снова удерживали 50% из зарпалты

Здравствуйте,

Нет, приставы не могут отслеживать такую информацию. Однако они могут направить запрос в банк для получения расшифровки поступления денег на счет. Вместе с тем, стоит помнить, что направление такого запроса - право пристава, но не его обязанность.

Также стоит помнить, что при увольнении работодатель обязан сам известить приставов о Вашем увольнении. Информацию о новом месте работы Вы сами должны сообщить приставам. Если этого не сделать, то они просто арестуют банковский счет в полном объеме.

Здравствуйте.

После вашего увольнения, работодатель обязан вернуть исполнительный лист с приказом о вашем увольнении. Вы же должны известить ССП о новом месте работы и нового работодателя о наличии у вас исполнительного листа, для удержания. Информацию откуда приходят денежные средства на вашу карту ССП не видит и не может видеть.