Как узнать сколько нужно заплатить налогов и в каком подразделении?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня прошёл год с момента регистрации ИП на УСН без наёмного работника и сейчас планирую заплатить все необходимые налоги до 3 декабря. Регистрация была 1 ноября 2017 года.

Как узнать сколько нужно заплатить налогов и в каком подразделении или каким методом получить извещения с указанием необходимой суммы к уплате? (в почтовый ящик никаких уведомлений и писем не приходило)

Я бы хотела указать в декларации о доходах за год сумму в 1 млн. руб., можно ли это сделать без подтверждения заявленных доходов? И, соответственно, без чеков, которых на руках нет.

Как происходит эта процедура, где нужно заполнять декларацию?
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данную информацию Вы можте узнать в личном кабинете налогоплательщика (на сайте налоговой инспекции) или при личном обращении в налоговую инспекцию по месту постановки на учет.

Образец заполнения декларации можно увидеть на сайте налоговой или в оделе налоговой инспекции.

Добрый день. Информацию можно узнать в ФНС при личном обращении. Дополнительно вы можете зарегистрироваться в личном кабинете ФНС.

Здравствуйте. Если Вы зарегистрированы на портале Госуслуг и имеете подтверждённую в МФЦ или Пенсионном фонде РФ учётную запись, то Вы можете узнать Ваши начисления в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. В случае неоплаты данных начислений до 3 декабря начисления превратятся в задолженность, оплатить которую можно будет на сайте Госуслуг.

Если же Вам удобнее личное посещение ФНС, то Вы можете узнать о размере начислений в подразделении ФНС России по месту постановки на учёт.

Форму декларации можно найти на сайте ФНС или подразделении ФНС.