Подпись исполняющего обязанности на удостоверениях.

Здравствуйте! Директор уходит в отпуск на 14 дней, меня- замдиректора по учебной части оставляет исполняющей обязанности, у нас АНО ДПО УОЦ, обучаем на различные профессии, как подписываться в удостоверениях и свидетельствах?
Октябрьский Башкортостан |
Ответы юристов

Здравствуйте!

ставите подпись как исполняющий обязанности директора. то есть указываете И.О. директора, свою ФИО и подпись.

Здравствуйте

Если есть официальное назначение- приказ, ставите И.о. директора подпись Расшифровка.

Здравствуйте!

Изучите положения нормативных актов, регламентирующих оформление свидетельств и удостоверений. Если в них написано, что право подписи в них принадлежит "директору либо лицу, исполняющему его обязанности", то подписывайте как и.о. Если "директору и заместителю", то также подписывайте как и.о. Но при подписании в качестве заместителя в этом случае ошибки не будет.

Но если право это является исключительной прерогативой директора, то лучше вообще не подписывать, так как Вы не директор, а всего лишь обязанности его исполняете.

Соглашусь с коллегами - подписывайте "И.О. директора", подпись, расшифровка.

Но всё лучше уточнить вопрос о порядке подписания - кто конкретно имеет право это делать. Исходя из этого и подписывайтесь.

Также в вашем приказе о вашем назаначении должны быть указаны ваши полномочия. Если вам не переданы права подписи таких документов, то вообще не подписывайте. Если есть - то И.О. диерктора