Лицензирование услуг аппаратной косметологии

Добрый день! Нужна ли лицензия на оказание услуг по аппаратной косметологии (УЗ-чистка, миктороки)?

Есть ли закон или приказ где регламентируется эта деятельность? Какие возможны штрафы, если лицензия необходима, но ее нет?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, любая косметическая деятельность на профессироональном медицинском оборудовании требует лицензирования. Изучить советую Приказ МинЗдрава СССР № 1290 от 28.12.1982 "О мерах по улучшению косметологической помощи населению", ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Постановление Госстандарта №31 от 02.03.1998.