Россия

Могу ли я продлить контракт на срок больше, чем до предельного возраста?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продлить контракт на срок больше, чем до предельного возраста? Мне 44 года, военнослужащая женского пола, прапорщик.
Керчь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Нет, продлить этот контракт Вы не сможете. Однако по его окончанию Вы можете подавать рапорт о продлении срока службы. По итогам его рассмотрения Ваше командование имеет право продлить срок Вашей службы на срок до 10 лет, но не свыше достижения возраста 65 лет.