Ложные сведения в заявке на онлайн займ. Что грозит?

Здравствуйте! Взяла займы у МФО онлайн. На момент когда подавала заявку, официально не работала, а в анкете указала, что работаю официально. На данный момент пошли просрочки. По мере поступления денег буду их гасить, а если все же МФО подаст в суд, чем грозит мне это?
Благовещенск (Амурская обл.) |
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия! Если информацияо том работаете ли Вы или нет влияла на на отказ либо предоставление займа,то Ваши действия подпадают под мошенничество. Судяпотому что Вы брали займ в МФО разницы для них нет работаете ли Вы или нет,они всемдают деньги подбешенные проценты, а потом годами требуют их слюдейв том числе и всудебном порядке. Если же в отношении Вас обратяться в суд тонужнонасаивать на том что никакого обмана не было и данныевысообщали достоверные, ссылаться на заключенный договор и в худшемслучаеВам грозит мировой суд по взысканию с Вас долга, атак в основном коллекторы занимаются этим.

Здравствуйте!

Ничем это не грозит

Здравствуйте. Если подаст на вас в суд, то ничего вам не грозит. Просто будете выплачивать денежные средства принудительно в рамках исполнительного производства. Если же напишет заявление в полицию, по факту мошенничества, то скорее всего сотрудники полиции откажут в возбуждении уголовного дела, если вы будете говорить, что платили займ, а в настоящее время перестали его платить из-за тяжелого материального положения, но в ближайшее время продолжите его выплату. Лучше никому не сообщайте, что предоставили недостоверную информацию. Говорите, что ранее там работали, однако в настоящее время поменяли место работы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Для вас это опасно только тем, что вы в принципе связались с МФО. Если этот факт узнают коллекторы то начнут вас шантажировать судом, тюрьмой и прочими ужасами… главное вам все отрицать и стоять на том, что вы ни кого не обманывали и о чем речь не понимаете.

Для коллекторов главное с вас деньги выжать , а не посадить вас в тюрьму. Но для достижения своей цели у них все способы хороши….

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru