Снять деньги с карты должника.

Если коротко:

был заказчик, оплатил половину работы (разработка сайта), вторую половину не оплатил - пропал.

У меня есть его номер карты, месяц/год, CVV.

Заказчик из США.

Должен он мне порядка 25 000 рублей.

Вот, с одной стороны, есть желание забрать свои деньги, а с другой - это же вроде незаконно.

А с третьей - он же из США)).
Нововоронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы сами снять с его карты деньги не вправе. Обратитесь к нему с требованием уплатить деньги или дать согласие на то, что Вы сами снимите с его счёта деньги. Согласие должно быть письменное во избе5жание с Вашей стороны ответственности.

Аноним (30.12.2018 в 21:20:44)
Так он же не просто так пропал не оплатив работу...

Не даст он согласия.

Здравствуйте! Советую не совершать необдуманных поступков, не снимайте деньги с чужой банковской карты, привлекут к уголовной ответственности по ст 158 ч.3 п."г". А вот обратиться в суд с исковым заявлением на предмет о расторжении договора и взыскании денежных средств по договору, наложить арест на его счета на территории РФ(в том числе и на банковскую карту). Необходимо это сделать как можно быстрее. А вот потом, приставы-исполнители по решению суда снимут указанную судом сумму с арестованной карты (это будет законно и без лишних проблем для Вас).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу и я Вам помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.