Правила ношения оружия полицией

Здравствуйте, существуют ли правила ношения автомата полицейскими? Например: дулом вверх под углом в 45°
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, есть такие инструкции. Но это приказы ДСП (для служебного пользования). У каждой службы свои инструкции. В общем доступе их нет.

Если вы гражданский, то ответ я дал. Если служащий, то вам к вашему специалисту по БСП нужно обратиться. Вам и номер скажут и ознакомиться позволят. Это входит в темы служебных занятий.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте! Да существуют соотвествующие МЕры бесопасности при обращении с оружием в органах МВД , которые сотрудник должен знать и без соотвествующего зачета он не имеет права заступать на службу огнестрельным оружием.Если Вы стали свидетелем нарушения таких мер со стороны сотрудника полиции,то имеете право обратиться с заявлением в территориальный орган.