Как сохранить свой земельный участок от изъятия от судебных приставов?

Здравствуйте! У меня кредит и я не могу оплатить если свой земельный участок оформить по дарственной оформить на дочьку банк может арестовать этот земельный участок?
Хасавюрт |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если на участок нет обременения, то можете подарить. Тогда на него точно не наложат взыскание.

Здравствуйте,

Самый надежные варианты - это погасить долг, получить рассрочку на его оплату по судебному решению или добиться отмены судебного решения.

Сделку дарения после вынесения решения о взыскании долга вполне можно оспорить через суд. Прецеденты в судебной практике имеются. Если же судебного решения еще не вынесено, то оформить сделку дарения вполне можно.

Здравствуйте. Оформите договор дарения, если нет решения суда

Здравствуйте!Если на указанный участок в росреестре нет ареста либо запрета на совершение регистрационных действий, то Вы можете подарить участок дочери, тогда на него не смогут обратить взыскание.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте путем написания сообщения в индивидуальном порядке.

Добрый день, Осман, если в настоящее время Ваш участок не находится в аресте, что можно узнать заказав выписку из Росреестра, то, конечно, оформляете отчуждение - дарственную.