Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли привлечь молодого человека принудительно к выплате кредита?

Добрый день. В период совместного проживания мною был взят кредит, потрачен совместно с молодым человеком. Помогать платить он отказывается. Могу ли я привлечь его к выплате принудительно?
Тольятти |
Ответы юристов
()

Добрый день! Скорее всего ничего не получится. Поскольку вы не в браке и кредит оформлен только на вас. Он в суде будет всё отрицать.

()

Здравствуйте Ольга! Если вы добровольно предоставили право вашему молодому человеку пользоваться этими денежными средствами или предметами и услугами за счет этих средств, то он освобождается от ответственности по возмещению кредита. Только в случае когда ваш друг подписывал договор поручительства, то его привлекут к исполнению обязательств, а в данной ситуации он может Вам помочь только по собственной инициативе. Оленька! Будьте внимательны при выборе друзей, если вы симпатичны этому человеку, то он и без вашей просьбе должен Вам помочь в этой ситуации. Вы просто добрая душа!!!<

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на мой адрес на прямую по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

()

Здравствуйте, Ольга!

Если молодой человек не был созаемщиком по кредиту, то привлечь его к выплате законными способами не получится.

()

Здравствуйте.

К сожалению, привлечь молодого человека к уплате кредита не получится, так как вы официально не состоите в браке. Очень жаль, будьте осторожны впредь.

()

Здравствуйте Ольга! К сожалению если кредит былоформлен только на Вас,то законным способом заставить его платить в солидарном порядке у Вас нет. Если же он был поручителем либо созаемщиком в этом кредите, то его еще можно привлечь к выплатам.

()

Добрый день. Нет привлечь его у Вас вряд ли получится. Так как заемщиком выступали Вы, молодой человек нигде не фигурирует. Он просто пойдет в отказную, мол ничего не брал, не подписывал, ничего не знаю. Просто получается он Вас подставил, а расплачиваться прийдется только Вам.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи и будьте в следующий раз осторожней.