Можно ли жить отдельно от попечителя и что для этого нужно сделать?

Здравствуйте! Можете объяснить, пожалуйста! Я под попечительством у одной женщины. Учусь в 11 классе 17 лет и хочу переехать в другой город и закончить там 11 классов и поступить в пристижный университет! Могу ли я жить отдельно от попечителя! У меня есть молодой человек и он хочет забрать меня, чтобы проживала у него. Это, возможно? И, что для этого нужно сделать?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте ! Да, это возможно. В силу ст.36 ГК РФ допускается раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет,(а Вам 17), с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного. Поэтому Вам нужно заручиться разрешением органа опеки и попечительства и можно окончить 11 клас в другом городе..