Срок исковой давности по данным ИЛ
Добрый день! Ситуация следующая: в июле и ноябре 2014 года было заведено исполнительное производство по взысканию долгов по кредитам. И только сегодня 21.01.2019 данные исполнительные листы пришли на работу. А разве срок исковой давности по данным ИЛ не прошел?
Братск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если исполнительное производство возбуждено, то срок давности не действует
Здравствутйе! Срок исковой давности в этом случае не исчисляется.Вам нужно выяснить на основании каких судебных решений выданы исполнительные листы и если судебные решения принятыбез Вашего участия за сроком исковй давности, тонужнообжаловать данные решения суда и заявлять при рассмотрении дел судом о применении срока исковой давности.
Здравствуйте,
На период ведения исполнительного производства приставами сроки исковой давности приостанавливаются. Поэтому истечения исковой давности не произошло.