Проверка магазина, россельхознадзора.

Была внеплановая проверка магазина, в предписании на проверку был указан адрес не верно. Можно ли считать проверку незаконной?
Орел |
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

Это основание для обжалования действий Россельхознадзора. Но обжаловать придется постановление по результатам проверки. Если ошибка с адресом будет указана и в нем, то это повод для его обжалования через суд.

Доброго времени суток Валерий!

Такая ошибка не является критичной.Это ни что иное, как ошибка, вызванная человеческим фактором. И согласно обычаям делового оборота эта ошибка опускается как самим ведомством, так и заявителем, как правило. Однако право на обжалование к вас имеется принципиальное и законное. Буквально интерпретируя предписание, можно ссылаться на не правильный адрес. При этом, выносимое постановление о нарушении норм материального права должно быть по сути составлено верно. Если оно будет составлено с ошибками, тогда обычай делового оборота перестаёт дейстовать и ваше право на обжалование более существенно. В данном случае должно явствовать юридическое понимание, а не пробелы. Но выбор за вами.