УИИ, нарушение ограничений.

Отсидел 7 лет, суд отпустил на браслет с ограничением не покидать пределы города, на свободе уже 2,6 года, на данный момент имею авто, зарегистрированный на меня, и соответственно все штрафы приходят на меня, осаго оформлено без ограничений, т.к. на авто езжу не я один! Теперь сотрудник УИИ даёт представление в суд о том, что я выезжал за пределы и требует добавить ограничение, но меня там не было за рулём и штрафы по сути не мои, но оплачены мною с госуслуг, как опровергнуть это в суде?!
Орёл |
Ответы юристов

Здравствуйте Роман! Вам нужно представить в суд страховой полисбез огграничений и лиц которые кроме Вас эксплуатируют автомашину., если Вы действительно не выезжали то пусть тот человек который выежал даст показания в суде по данному факту, так же можете пригласить лиц которые подтвердят что Вы никуда не выезжали и находились по месту своего жительства. Можете ходатайтвовать об истребовании фотовидеофиксаци технарушений по которым Вас подозревают в выездахза пределы места жительства.

Здравствуйте, Роман!

Вы действительно можете заявить суду ходатайство о допросе лиц, которые выезжали на Вашем автомобиле за пределы района, но, сами понимаете, что показания этих лиц будет недостаточно. Камеры видеоналюдения фиксирут автомобиль с номерными знаками. Водитель, как правило, там не просматривается. Поэтому Вам нужно найти еще свидетелей по месту проживания, которые могли бы подтвердить суду, что Вы за пределы района не выезжали.