Перевод осужденного на ПТР.

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, мой муж осужден невским районным судом, отправлен для отбывания наказания по прописке, в Вологодскую область. Но проживаем мы уже много лет в Санкт- Петербурге.

С выходом закона о ПТР, хотелось бы узнать, как можно сделать, чтобы его отправили на ПТР в Питер? Если прописку сделать без него невозможно, может гарантийное письмо подойдет? Что пропишут его.

заранее благодарна за ответ

Всего Вам хорошего.
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо обратиться с заявлением к руководству Управления Исполнения Наказания по Вологодской области с просьбой о переводе осужденного по месту Жительства близких родственников(родители, супруга, дети несовершеннолетние). Полномочия о переводе принадлежит только управлению по исполнению уголовного наказания. Причины могут послужить для перевода: состояние здоровья родственников; больным родственникам будет проще и материально незатруднительно сходить на свидание с осужденным или осуществить передачку. Дело в том, что приэтом необходимо встретиться с руководителем УИН и обсудить вашу просьбу, так как перевод осуществляется по особым правилам (это может быть и численность осужденных в данной коллонии, материальные затраты на этапирование, согласие на обмен осужденными (такое происходит внегласно и не офишируется), но руководство коллонии в Питире тоже могут поставить свои условя. так что пройдите этот путь решения вопроса.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Всё решается индивидуально. Гарантийное письмо не помешает, это точно