Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод осужденного на ПТР.

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, мой муж осужден невским районным судом, отправлен для отбывания наказания по прописке, в Вологодскую область. Но проживаем мы уже много лет в Санкт- Петербурге.

С выходом закона о ПТР, хотелось бы узнать, как можно сделать, чтобы его отправили на ПТР в Питер? Если прописку сделать без него невозможно, может гарантийное письмо подойдет? Что пропишут его.

заранее благодарна за ответ

Всего Вам хорошего.
Вологда |
Ответы юристов
()

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо обратиться с заявлением к руководству Управления Исполнения Наказания по Вологодской области с просьбой о переводе осужденного по месту Жительства близких родственников(родители, супруга, дети несовершеннолетние). Полномочия о переводе принадлежит только управлению по исполнению уголовного наказания. Причины могут послужить для перевода: состояние здоровья родственников; больным родственникам будет проще и материально незатруднительно сходить на свидание с осужденным или осуществить передачку. Дело в том, что приэтом необходимо встретиться с руководителем УИН и обсудить вашу просьбу, так как перевод осуществляется по особым правилам (это может быть и численность осужденных в данной коллонии, материальные затраты на этапирование, согласие на обмен осужденными (такое происходит внегласно и не офишируется), но руководство коллонии в Питире тоже могут поставить свои условя. так что пройдите этот путь решения вопроса.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравствуйте!

Всё решается индивидуально. Гарантийное письмо не помешает, это точно

Полезные статьи
Характерные признаки соучастия: субъективные Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства