Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подать в суд за то что призвали негодным

Здравствуйте! Меня призвали в армию негодным, так как у меня была язва желудка. В армии меня комиссовали через 6 мес. Если я подам в суд на военкомат выиграю ли я суд?
Чебоксары |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Нет, суд Вы так не выиграете. Однако можно предъявить конкретный иск к отдельным медицинским специалистам. В этом случае шансы на выигрыш увеличатся.

()

Здравствуйте! В Вшаем случае нужно детально разбираться и устанавливать по чьей вине призывник был призван в армию.Для этого Вам нужно оратиться в военно-следственный комитет гарнизона где проходил службу призывник, проведут проверку и примут решение.Получив на руки процессуальное решение ,Вы можете конкретно обратиться с иском в суд к тем медицинским специалистам, которые неправильно диагностировали Вас либо допустили ошибку при постановке диагноза вам во время ВВК.Как доказательство можете использвать заключение ВВК на основании которого вас комиссовали.

Полезные статьи
Как рассчитать пенсию военнослужащего?
Что необходимо знать, чтобы выяснить размер пенсии военнослужащего?
Военная служба: предельный возраст военнослужащих
Срок пребывания на военной службе: что необходимо знать?
Денежные компенсации взамен жилья военнослужащим
Какие денежные компенсации предусмотрены для военнослужащих вместо жилья?