Получу ли пенсию до окончания учебы?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу пенсионных выплат, мне в марте исполняется 23, а учеба в июле заканчивается, очной формы, будет ли пенсия после достижения 23 лет до окончания учебы?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! К сожалению, такая пенсия выплачивается только до 23 лет, о чем Вы должны сообщить в ПФР.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Нет, пенсию вы можете получать только до апреля. При этом вы сами должны уведомить ПФ о наступлении возраста 23 года

Здравствуйте.

Вы не указали какую пенсию получаете, ответ на вопрос зависит от вида пенсии. Обычно пенсии выплачиваются до 23 лет,( при очном обучении), т.е в марте должно быть последнее начисление.