Молдова

Дядя оставил нам завещание.

Нам наш дядя оставил завещание. Но у него есть жена.

Машину он мне подарил. И я сняла ее с учета и поставила на себя еще при его жизни. Будет ли жена претендовать на авто?
Бендеры |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если дарение было без согласия супруги, то она можете подать иск о признании сделки недействительной. Но ей придётся доказать, что она не знала о дарении, это очень вряд ли получится.

Не думаю, что вам стоит беспокоиться

Здравствуйте Светлана! Во первых, автомобиль Вам достался на основании договора дарения, при жизнии вашего дяди (собственника), а остальное имущество Вы имеете право получить по завещанию. Супруга дяди владела информацией о дарении автомобиля и не оспаривала эту сделку, соответственно на данный момент она может обратиться в суд. но суд в удовлетворении иска откажет так как при жизни дарителя сделка не оспаривалась.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Напишите - Какое имущество он Вам завещал? Супруга дяди была в курсе того, что он Вам её подарил? Так же надо знать момент - когда и кем приобреталась машина и каким образом была оформлена на него? Тут много моментов и необходимо более подробно анализировать всю ситуацию.Будут вопросы пишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...