Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Строгий выговор за административное нарушение

Являюсь военнослужащим. Управляя ТС был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в ходе проверки выяснилось, что забыл в/у дома. Оформили протокол, через 2 дня оплатил. В части ежеквартально проводиться сверка штрафов, в результате которой мне объявили строгий выговор за административное нарушение. Законно ли данное действие по отношению ко мне?
Хабаровск |
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте,

В данном случае нужно сперва ознакомиться с материалами служебного расследования и Вашими объяснениями. Если наказание вынесли без проведения служебного расследования, то его можно обжаловать через гарнизонный суд.

Полезные статьи
Получение военнослужащими жилья
Порядок получения жилья военнослужащим
Пенсия за выслугу лет военнослужащим
Кто имеет право на пенсию за выслугу лет и каковы условия ее получения?
Как быть, если пришла повестка из военкомата?
Действия в случае получения повестки из военкомата