Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как написать апелляцию в суд о страховой пенсии?

Здравствуйте! Мне нужно написать апелляцию в суд о страховой пенсии, но прошло больше месяца. Дело в том, что пенсионный фонд подал заявление о том, что я незаконно получаю пенсию и посчитали не правильно. Мне присудили выплатить 60 тыс, но я должен 32 тыс.
Ульяновск |
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Если прошло больше месяца со дня изготовления решения в окончательном виде (полного мотивированного решения), то вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы

Теперь надо подавать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. И нужны уважительные причины пропуска срока - например, тяжёлая болезнь или длительная командировка.
()

Здравствуйте!

Если срок подачи апелляционной жалобы пропущен, то апелляционная жалоба подается вместе с заявлением о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.

()

Здравствуйте,

В Вашем случае срок пропущен, а значит надо подавать письменное ходатайство о восстановлении срока на обжалование (подается в суд, вынесший решение в 1 инстанции). Если суд откажет, то надо готовиться к подаче кассационной жалобы.

()

Добрый день, уважаемый Илья!
Согласно статье 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы подается в тот суд, который вынес решение. К заявлению прилагается апелляционная жалоба и ее копия для истца (и копии для других лиц, если они участвовали в деле).
На отказ суда в восстановлении срока (определение суда) подается частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам вышестоящего суда в соответствии с требованиями статьи ГПК РФ.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru