Как написать апелляцию в суд о страховой пенсии?

Здравствуйте! Мне нужно написать апелляцию в суд о страховой пенсии, но прошло больше месяца. Дело в том, что пенсионный фонд подал заявление о том, что я незаконно получаю пенсию и посчитали не правильно. Мне присудили выплатить 60 тыс, но я должен 32 тыс.
Ульяновск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если прошло больше месяца со дня изготовления решения в окончательном виде (полного мотивированного решения), то вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы

Теперь надо подавать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. И нужны уважительные причины пропуска срока - например, тяжёлая болезнь или длительная командировка.

Здравствуйте!

Если срок подачи апелляционной жалобы пропущен, то апелляционная жалоба подается вместе с заявлением о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.

Здравствуйте,

В Вашем случае срок пропущен, а значит надо подавать письменное ходатайство о восстановлении срока на обжалование (подается в суд, вынесший решение в 1 инстанции). Если суд откажет, то надо готовиться к подаче кассационной жалобы.

Добрый день, уважаемый Илья!
Согласно статье 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы подается в тот суд, который вынес решение. К заявлению прилагается апелляционная жалоба и ее копия для истца (и копии для других лиц, если они участвовали в деле).
На отказ суда в восстановлении срока (определение суда) подается частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам вышестоящего суда в соответствии с требованиями статьи ГПК РФ.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru