Вычет за диз. топливо на работе

Здравствуйте! Работаю в муниципальной организации и с меня хотят удержать за диз. топливо. Мастер самовольно зачеркивал моточасы в путевом листе, никаких замеров не производил, никаких актов не составлял. Как мне быть, куда идти? Заранее спасибо!
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не соглашайтесь на удержания, ничего не подписывайте. Направьте письменную жалобу в трудовую инспекцию. А если работодатель произведёт незаконное удержание, то возвращайте деньги через суд.

Здравствуйте Алексей! В превую очередь подайте официально под регистрацию жалобу на действия мастера руководителю организации. Копию жалобы с отметкой о получении себе. если руководитель не отменит решение мастера. то с этой жалобой в трудовую инспекцию на противоправные действия должностного лица.т.е. руководителя и не правомерные действия мастера. В отношении мастера я Вам посоветую обратиться в органы прокуратуры с жалобой н апреступные деяния должностного лица котрый пользуясь занимаемой должностью собственноручно вносит в документы изменения без проверок и в последствии занимается вымогательством денежных средств используя фальцифицированный документ (исправленный им ранее). К стате об этом в жалобе руководителю сообщите, после таких слов он быстрее начнет соображать.

Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.