Отчим ворует вещи и продает!

В общем ситуация очень сложная, я попытаюсь как-то правильно и подробно объяснить. В общем я живу со свей матерью, она замужем за мужем (мне он является отчимом), в общем, ситуация такова, данный индивид (отчим) выносит ценную посуду которая (моя мать привезла) и продает её. Мама не хочет нечего делать, но по идее это же посуда считается моя, то есть он без моей воли берет и продает, могу ли я написать заяву в полицию? (фотография есть как он выносит).
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в полицию

Здравствуйте,

По данному факту рекомендую обращаться в полицию с заявлением. Если Вы несовершеннолетний, то стоит также обращаться в органы опеки.

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте Антон! По законодательству посуда является собственностью твоей матери и сожителя приобретенная во время совмечтного проживания. А вот заявление о хищении ее имущества может подать только она. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Уважаемый Антон!

В полицию может заявить в буквальном смысле кто угодно и о чём угодно. Это не поможет Вам нормально разрешить ситуацию, если собственник вещей - мать Ваша - не заявит, что ей причинён имущественный вред. Это не Ваше имущество, а имущество матери и её мужа. Один несёт в дом, другой - из дома. Оба довольны. Ваши претензии необоснованны.

Вот примерное содержание полицейского ответа на Ваше заявление. Подавать или нет, решайте сами.