Гул в квартире. Куда обращаться?

Здравствуйте! У меня гул в квартире, то ли от вытяжки которая находится за стеной, то ли от насосов которые находятся под моей квартирой, сил больше нет так жить, куда нужно обращаться и, возможно, решить эту проблему?
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в управляющую компанию. Они додны установить источник звука и составить акт.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в УК и Роспотребнадзор. Ваше обращение должны рассмотреть и дать Вам письменный ответ. Так же Вы можете заказать измерение уровня шума в квартире, после нахождения источника гула. Если уровень превышен, Вы вправе предъявить свои требования.

Здравствуйте! Я Вам посоветую первоначально провести экспертизу по факту нарушения режима тишины и превышение звуковых децибел. Т.е. эксперт должен сделать заключение от куда издается этот звук (гул), его тональность (громкость) и влияние на человеческий организм. Если вывроды экспертизы будут соответтствовать Вашему подрозрению о превышении звука от распложенного помещения рядом с вашей квартирой,то собственник этого помещения обязан либо устранить данное препятствие для проживания. либо устранить громкость звука. В любом случаке имеете право обратиться в суд с тсковым заявлением о взыскании компенсации за причиненный моральный вред.

Мой элктронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.