Налог за продажу автомобиля.

Добрый день! У меня такой вопрос я купила машину за двамиллиона двести восемьдесят тысяч рублей поездила 1.5 года и продала ее за два с половиной миллиона. Я правильно понимаю, что я должна с разницы в двести двадцать тысяч рублей заплатить 13% налога? Заранее спасибо!
Зеленогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, всё верно. Вам нужно будет предлставить в налоговую два договора купли-продажи, и тогда НДФЛ будете платить с разницы.

Здравствуйте! Вы действительно правельно понимаете действие налогового кодекса о выплате 13% от ДОХОДА. Просто в декларации отразите договор при покупки автомобиля и договор при продажи. От себя добавлю. что нологовая инспекция не всегда отслеживает подобные сделки с движимым имуществом.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу.Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вам надо составить и подать декларацию в Налоговую инспекцию и с разницы в продаже Вы должны будете заплатить налог 13%.

Добрый день!!! Вам необходимо составить декларацию на разницу с "покупка-продажа"=сумма дохода

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:

(в ред. Федерального закона от 27.11.2018 N 424-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1настоящего Кодекса;

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ