Не правомерность приставов.

По решению верховного суда РФ не могу забрать своё имущество.
Уфа |
Ответы юристов

Здраствуйте!

Если действия судебных прситавов кажутся вам неправомерными, то направляйте письменные жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру. Проведут проверку и вам ответят в течение месяца.

Добрый день! Исполнительный лист получали? В ОСП производство возбуждено? Необходимо подавать жалобы в ОСП, УФССП и прокуратуру.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ позволяет обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.

Если не получилось найти контакт с приставом, то пишите жалобы!

Жалоба в суд – самый действенный способ заставить пристава работать. В суде разбирательство будет проходить с Вашим участием, что позволит влиять на ход судебного разбирательства.

Следует учитывать, что жалоба на действия должностных лиц ФССП подается в течение 10 дней с момента проявления бездействия. При обжаловании, следует руководствоваться конкретными временными периодами, в которых бездействие проявилось.

Можно написать заявление непосредственному руководителю. Срок рассмотрения в данном случае 30 дней.

Вы вправе обратиться в прокуратуру, Срок рассмотрения – 30 дней. Во время рассмотрения жалобы пристава могут вызвать в прокуратуру для дачи пояснений.

Здравствуйте!

если Вы считаете, что действиями судебныых приставов нарушены Ваши права и законные интересы, то вправе обжаловать действия пристава вышестоящему должностному лицу, прокурору либо в суд в установленном законом порядке.

Перед подачей жалобы Ва желательно ознакомиться с материалами исполнительного производства, однак, жалоба именно на действия либо бездействия приставов может быть подана вне зависимости от наличиу вас постановлений (хотя их не направление Ва, в частности, о возбуждении исполнительного производства), само по себе является нарушением.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помщь в составлении иска, Вы можете обратиться ко не на сайте в индивидуальном порядке.