Оплата за вывоз ТКО.

Добрый день. Прислали платежный документ за ТКО. Договора на вывоз ТКО нет. Я собственник домовладения. Площадки для сбора ТКО нет. Кому и как сообщить, что я платить не буду? Заранее спасибо. Евгений.
Нальчик |
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений! дело в том, что в 2019 году вступил в законную силу новый закон по вывозу мусора в сфере ЖКХ. Договор с компаниями заключает УК и они отвечают за оказание данных услуг своевременно. Если Вы не будите платить они имеют право взыскать с Вас деньги в судебном порядке. Но я Вам посоветую заключить такой договор индивидуально с компанией и платить уже им по договору, а копию договора предоставить вУК, чтобы Вам не присылали квитанции об оплате данной услуги.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте,

Платить Вы обязаны, иначе Вам грозит штраф за нарушение правил утилизации ТКО и экологических норм. Если не согласны с качеством предоставляемых услуг, то можете жаловаться в прокуратуру, однако отказываться от платежей смысла нет. Все равно с Вас могут удержать сумму по суду.

Нужно смотреть договор.

С чем Вы не согласны.

И оформлять протокол разногласий.

Только так.