Украина

Статья 187 часть вторая. Могу ли получить условку?

Могу ли я получить условку со статьей 187 часть 2? Недавно исполнилось 18 лет. Потерпевший претензий не имеет. Приписывают нож, хотя его не было.
Одесса |
Ответы юристов

Здравствуйте Валерий! Преступление по которому вас обвиняют относиться к категории тяжких срок наказания от 7 лет до 10 лет лишения свободы. В этой статье существует квалифицирующий признак - бантитизм. Если группа лиц,то шанс получить условноможно.но очень не велик (преступление слишком серьезное - разбой да еще и с насилием или с орудием). Все будет зависить от предоставления характеризующего материала и работа адвоката.
мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Ст.187 УК Украины

2. Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, которое раньше совершило разбой или бандитизм, -
карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

относится к тяжким преступлениям и поэтому освобождение от отбывания наказания с испытанием (т.е. условно) вряд ли суд назначит. Советую искать хорошего адвоката.