Просроченный узбекский паспорт. Как получить гражданство?

Здравствуйте! А если узбекский паспорт не действителен как получить гражданство РФ?
Евпатория |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вначале нужно обратиться в посольство или консульство Узбекистана и получить новый паспорт.

Здравствуйте! первоначально необходимо получить паспорт гражданина Узбекистана,только потом решать влопрос о получении гражданства РФ. Если находитесь на территории РФ,то у вас уже имеет место совершения административного правонарушения, т.е. не законное нахождение на территории РФ без соответствующего документа подтверждающего вашу личность. Можно обратиться в консульство или посольство Узбекистана с просьбой оказать содействие по получению паспорта или получить на временное пользование до оформления паспорта справку с фотографией, потому что срок прибывания в РФ имеет свое ограничение и при нарушении этого срока могут выдворить из страны в судебном порядке с ограничением в въезде на 3 года. Тогда и гражданство РФ не оформить. Я могу посоветовать выехать их РФ,что бы не попасть под административное наказания по линии ФМС и в РУ. получить паспорт в замен старого,а в последствии уже приехать с новым паспортом и решить проблему с гражданством РФ. Справка их консульства или посольства поможет приобрести билет домой.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте. Вам надо заменить паспорт гражданина Узбекистана на действующий паспорт. После чего вам надо будет собрать ряд документов для получения гражданства РФ, понять имеете ли вы право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке или вы сможете получить гражданство РФ только в общем порядке.

Буду благодарен за оценку ответа+