Переход жд путей в неположенном месте.

Перешёл жд пути в первый раз. Поймала полиция, составили протокол. Сказали мол предупреждение, штрафа не будет. Скажите, мне, пожалуйста, грозит ли мне штраф.
Уфа |
Ответы юристов

КоАП РФ Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене

5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Здравствуйте. Предупреждение - мера административного наказания. Сотрудники полиции вместо штрафа вынесли вам предупреждение, то есть наказание в виде штрафа вам не грозит. Не переживайте.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Если на месте совершения правонарушения в отношении Вас составили протокол, то в нем обязательно отразили вид наказания. В случае ограничения замечанием в протоколе так и пишут:вынесено замечание (потому что в суде можно оспорить в случае не согласия своего участия в данном нарушении). Полиция прекрасно понимает,ч то такое нарушение необходимо фиксировать на видеозапись и редоставлять в качестве доказательства если гражданин не согласен. Вот по этим то причинам они и стараются ограничиться предупреждением или замечанием мотивируя, якобы в первый раз и мы Вам штраф выносить не будем). Если бы был отражен вид наказания в виде штрафа . то обязаны выдать копию протокола на руки, как правило они это вообще не выполняют.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.