смерть ребенка при родах - сохраняются ли социальные выплаты?

если ребенок умер при родах, сохраняются ли социальные выплаты, которые были выданы на 140 календарных дней или они подлежат перерасчету?
Грозный |
Ответы юристов

Да, эти выплаты сохраняются. 140 дней - это выплата больничного по родам, время это связано только с тем, что организму требуется восстановление после рождение ребенка и до его рождения на вынашивание. Более того, если роды были сложные (например, кесарево сечение), то врач дает дополнительный больничный. Все это никак не связано с самим ребенком. Сочувствую, что так получилось, но больничный у вас не отберут, восстанавливайте организм.