Азербайджан

Договор подряда: проблема.

Здравствуйте! Мы заключили договор подряда с физическим лицом, на ремон квартиры. Мы заплатили первый внос 2% от суммы и должны каждый месяц (18 месяцев) выплачивать определённую сумму. В договоре должно было указываться дата окончания ремонтных работ, но мы не обратили внимания и он там указал, что ремонт закончится тогда когда оплатим всю сумму (тоесть через 18 мес.) Но на словах он твердит, что закончит ремон через 2 месяца. И так прошёл уже месяц и весь этот месяц разными отговорками уходил от разговора. Вот по истечении этого месяца мы предлагаем ему рассторгнуть наш договор и вернуть нам деньги, на, что он не отозвался и не пришёл на назначенную встречу, но на звонки отвечает (утверждает, что собирает сумму). Что нам делать дать на него в суд или, что посоветуете? Спасибо Вам заранее.
Баку |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Если в договоре оговорено, что при получении предоплаты подрядчик обязан приступить к работам немедленно, то необходимо уточнить что он хотя бы выполнил т.е. какие работы произвел. В случае обнаружения отсутствия выполненных работ (т.ке. ничего не сделал), то смело подавайте на его имя претензию в письменном виде о расторжении договора и требуйте возврат 2% от общей суммы (что оплатили то и обязан вернуть). Направьте притензию по адресу проживания который отражен в договоре. Через 10 дней при отсутствии ответа или отрицательного ответа.подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора подряда по причине не выполнения своих обязательств подрядчиком. Требуйте взыскать с него оплаченную сумму и проценты пени по просрочки за каждый день с момента предъявления претензии которую вы направите по почте с уведомлением, проценты за пользование чужими денежными средствами (только на сумму оплаченную фаткически), компенсацию за потерянное время. Дело в том, что он по договору может Вам "тянуть резину" до полной оплаты, Вы сами подписали такие условия, а вот не выполнение работы после предоплаты - это уже в вашу пользу.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу, Буду признателен за положительный отзыв. если что то не поняли обращайтесь на прямую по почте.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, конечно

Здравствуйте!

Для более подробной консультации необходимо изучить заключенный договор и определить, какие конкретно пункты данного соглашения подрядчиком нарушены.

В любом случае, если вы считаете, что подрядчик каким-то образом нарушает условия договора, либо Ваши права и законные, интересы, Вам неободимо первоначально направить ему претензию с ребованием устранения анных нарушений в определенный срок (например доделать работы, сдать работу либо прочие пункты).

В случае, если подрядчик указанные нарушение не устранит, обращайесь в суд в установленном законом порядке.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, либо требуется помощь в составлении документов (претензий, жалоб, исков), Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте. Обращаться в суд 100%.