Автор вопроса - Денис
Россия
Исполнительский сбор ФССП если платил не через ФССП
Здравствуйте! Интересует только один вопрос. Ситуация такая!
Была судебная задолженность перед банком, естественно эта непосредственно сама задолженность в размере N-суммы и плюс исполнительский сбор в размере допустим 15000. В последующем я погасил задолженность непосредственно в банке. Взял справку, что задолженность отсутствует, но ФССП не снимают задолженность, так как я не заплатил исполнительский сбор. Вопрос, должен ли я выплачивать исполнительский сбор, так как я платил не через ФССП?
Уфа |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Исполнительский сбор выплачивается приставам, поэтому вы обязаны его заплатить в любом случае