Задолженность в МФК.

Добрый день! В вебзайме возникла задолженность по микрозайму, смогла внести сегодня только часть суммы, менеджер Ксения Сергеевна (тел. 8-906-193-58-13) разговаривает в грубой форме, звонит на работу, обращается по фамилии, и угрожает, что будет обзванивать коллег, говоря, что база телефонная большая, пока не погашу задолженность в полном объёме. В данный момент оплату произвести не могу, муж остался без работы, месяц не работал, смог устроиться только в этом месяце, у меня счета арестованы, денег сама не получаю.
Нарьян-Мар |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ничего не платите, конечно. Долг может быть взыскан только на основании решения суда, а суд спишет большую часть неустойки.

На менеджера направьте письменные жалобы в прокуратуру и Службу судебных приставов