Смена паспорта в Узбекистане

Здравствуйте! Похожий вопрос уже был,но не совсем такой.Моя мама-пенсионерка,гражданка Узбекистана сейчас оформляет документы на ВНЖ в РФ. Ей надо будет скоро по делам съездить в Узбекистан. Могут ли заставить ее там поменять старый убекский паспорт на новый(там всем сейчас меняют) и чем это грозит. Ведь в старом паспорте есть штамп на временное проживание и по старому паспорту она сдает документы на ВНЖ, а в новом этих отметок не будет, следовательно на само гражданство РФ она сдать документы не сможет?
Самара |
Ответы юристов
Лучший ответ

Не переживайте ни каких последствий смена паспорта не повлечет!!! Просто когда будете менять паспорт, возмите справку из Узбекских органов, что гр. ----------------- произведена замена паспорта №--------, на паспорт №---------. потом обратитесть в УФМС по месту жительства, с заявлением о смене паспорта и необходимости продублировать штамп об РВП, а также предоставить копию нового паспорта и его нотариально завереного перевода в пакет документов о выдаче вида на жительство. При этом на получение гражданства это не как не повлияет.