Производственная необходимость. Можно ли отказаться?
Здравствуйте! Работаем в библиотеке техникума (два специалиста). Техникум и медколлеждж входят в структуру института. В медколледже уволился библиотекарь (вакансию сократили) и заставляют кого-то из нас перейти в библиотеку медколледжа. Ездить очень далеко, можно ли отказаться и по какой причине.
оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Можете отказаться. Никакие мотивы не нужны. Просто не давайте согласия, ничего не подписывайте, аргументировать никак не нужно.

Здравствуйте!
Любые изменения условйи труда могут быть только по согласию с работником, поэтому Вы вправе отказаться без указания причин.

Здравствуйте.
Вы вправе отказаться, перевести Вас могут только с Вашего согласия. А причину Вы сами озвучили в вопросе: далеко и не удобно добираться до работы. Вы вправе вообще не указывать причину.