Завышшенная кварплата!

Здравствуйте! Что делать? Как быть? Куда жаловаться? Как зделать переращет? Завышена кварплата в 2 раза!
Прокопьевск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Данил!

Обращайтесь в прокуратуру района. В последнее время очень много рассуждений по телевизору на официальном уровне насчёт завышения платы за коммунальные услуги, размер которого устанавливается региональными органами. Рассуждений много, а результатов мало. Возможно прокуратура установит нарушение и потребует их устранение.

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и комитет по ЖКХ при местной администрации

Здравствуйте.

Вы вправе письменно обратиться в УК с заявлением о перерасчете квартплаты и написать свои аргументы, почему Вы считаете, что квартплата завышена. Заявление зарегистрируйте и копию для себя снимите. Вам должны предоставить письменный мотивированный ответ в течении 30 дней с момента принятия обращения. Если Вас ответ не устроит, вы можете пожаловаться в Жилищную инспекцию и прокуратуру. Так же вы можете обжаловать ответ в судебном порядке.

Так же Вы вправе сразу написать жалобу в прокуратуру. Будет произведена проверка и Вам дадут письменный ответ.

Здравствуйте данил! Могу Вам посоветоать обратиться в Ук с просьбой провести сверку по начислению коммунальных услуг. Если Вы не согласны с их доводами и считаете. что УК преувеличила стоимость той или иной услуги.то Вы в праве подать жалобу в государственную жилищную инспекцию где приобщите копию квитанции и свои расчеты по начислению услуги. Так же имеете право высказать свою позицию по качеству выполняемых услуг и соответствуют ли они размеру денежных средств начисленных для оплаты. Просите провести проверку,желательно указать конкретные цифры и услуги в отношении которых у Вас возникли сомнения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.