Справки в паспортном столе только за деньги?

Я запросил справку в паспортном столе о движении по квартире, а с меня требуют Выписку из ЕГРН и 180 руб. денег. Это соответствует действительности?
Ангарск |
Ответы юристов
Добрый день. Если вы имеете ввиду выписку из домовой книги о количестве прописанных человек, то её обязаны выдать бесплатно.

Здравтсвуйте!

Справки должны выдаваться бесплатно. Документы, подтверждающие право собственности (Свидетельство или выписку из ЕГРН) имеют право требовать.

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру по поводу поборов

Здравствуйте.

Потребуйте в паспортном столе документ, на основании которого взимаются деньги. Возможно, есть локальный нормативный акт. А выписку из ЕГРН должны заказывать по межведомственному взаимодействию.

Здравствуйте! Паспортный стол не наделен правом получать материальную выгоду с оказании услуг гражданам по их просьбе. если с Вавс потребуют оплатить, то просите предоставить Вам документ с подписью должностного лица (которое выдало это извещение) о том сколько и на какой счет необходимо перевести денежные средства. Они после такой просьбы предумают о б удержании оплаты. Но если же всетаки будут настаивать без предоставления извещения или уведомления об оплате,то подайте письменную жалобу в органы прокуратуры о нарушении закона по противодействию коррупции со стороны сотрудников паспортного стола.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.